• Издательство:АСТ
  • Год:2022

«если у вас под рукой нет книги, которую вы хотите, всегда можно взамен захотеть книгу, которая у вас есть»

Семнадцатилетняя Алиса провела почти всю свою жизнь в разъездах: словно злой рок преследует их с матерью, заставляя раз за разом искать новый дом. Известие о смерти бабушки, Алтеи Прозерпины, ни разу не видевшей внучку, расстраивает девушку, и одновременно дает надежду: имение "Ореховый лес", перешедшее по наследству ее матери Элле, может стать для них не временным убежищем, а настоящим домом.Но надеждам Алисы не суждено сбыться: кто-то похищает Эллу, пока ее дочь находится в школе. В поисках единственного дорогого ей человека Алисе придется заново открыть старые сказки и себя, а еще - пренебречь последними словами матери: "Держись подальше от Орехового леса!" Обо всём этом и не только в книге Ореховый лес (Мелисса Алберт)

«Ореховый лес» Мелисса Алберт

Еще один роман в стиле дарк-фэнтези в моей копилке. Начинается все со странностей. Вообще, когда главную героиню зовут Алиса, то такому обстоятельству особо и не удивляешься. Алиса вот тоже не удивлялась, с чего это она с мамой постоянно переезжает, что это за... Читать далее

4.4

«Ореховый лес» Мелисса Алберт

Кто-то писал что книга написана не тем автором, мол идея испорчена. По-моему тем. Но если бы язык был еще лучше и богаче, эта книга бы стала бестселлером. Может юыть это имелось ввиду. Первую треть был медленный подъем. Местами было читать... Читать далее

Если Вы не читали книгу «Ореховый лес», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 625