• Издательство:Азбука
  • Год:2022

«Подозреваемые знакомы друг с другом. У них есть семья или друзья. Но сыщик всегда чужой. Он задаёт необходимые вопросы, но ни с кем не устанавливает настоящих человеческих отношений. Он не доверяет подозреваемым, а те, в свою очередь, опасаются его.»

Редактор Сьюзен Райленд читает рукопись детективного романа, который с нетерпением ожидают поклонники популярной серии, и обнаруживает, что там недостает самого интересного — развязки. Сьюзен начинает поиски пропавших страниц и попутно фантазирует, пытаясь отгадать, кто же является убийцей в романе, составляет список подозреваемых… Известие о смерти Алана Конвея, автора того самого детектива, застает ее врасплох. Он покончил с собой? Стал жертвой несчастного случая? Но Сьюзен не зря двадцать лет редактировала книги криминального жанра, дедуктивный метод знаком ей не понаслышке. Сопоставив некоторые факты, она приходит к выводу, что произошло замаскированное убийство, и с риском для жизни начинает распутывать этот детективный клубок... Роман в романе, литературная игра, полная загадок и мистификаций. Обо всём этом и не только в книге Сороки-убийцы (Энтони Горовиц)

«Сороки-убийцы» Энтони Горовиц

Как-то мы обсуждали кто какой книжный жанр любит и за что. Я ответила, что люблю детективы за то, что у них самые позитивные сюжеты. Попросили объяснить. Но где, кроме как в детективах, ты получаешь стопроцентный хэппи энд: преступник пойман. Где, кроме как в... Читать далее

4.41

«Сороки-убийцы» Энтони Горовиц

Детектив в духе Агаты Кристи. Своеобразная книга в книге. Книга понравилась, местами было нудно читать рассуждения ГГ, но в целом неплохо. Читать далее

OlgaT OlgaT18/11/2021

«Почему же мы так нуждаемся в загадочных убийствах и что нас привлекает в них: преступление или разгадка? Не говорит ли в нас первобытная жажда крови, ведь наша собственная жизнь так безопасна, так уютна?»

Если Вы не читали книгу «Сороки-убийцы», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 267