Всегда желанные. Как сохранить страсть в длительных отношениях

Советы от главного эксперта по эротическому интеллекту и опытного психотерапевта о том, как в длительных отношениях сохранить страсть первых дней влюбленности.
Вступая в длительные любовные отношения, мы жаждем спокойствия, стабильности и безопасности. Но обретая все это, мы часто теряем интерес к постоянному партнеру, поскольку одновременно из нашей жизни уходят новизна, загадочность, неопределенность и спонтанность — непременные спутники сексуального желания.
Казалось бы, это ставит нас перед необходимостью сделать выбор: комфорт и уверенность в завтрашнем дне или волнующий, яркий и романтичный секс. Но Эстер Перель утверждает, что преодолеть это противоречие вполне реально. Из книги вы узнаете, как построить гармоничные отношения, в которых сочетаются сексуальное влечение к партнеру и эмоциональная близость, многолетняя любовь и всепоглощающая страсть.
Книга содержит результаты исследований, примеры из психотерапевтической
практики автора, честные и действенные рекомендации, благодаря которым вы сможете изменить ваши отношения и возродить желание, присущее первым дням влюбленности.
От автора:
Любовь рвется все познать, а желание не живет без загадки и неизвестности. Любовь сокращает дистанцию между партнерами, но желание гаснет в отсутствие такой дистанции. Близость возникает на основе рутины, а эротизм в условиях повторения притупляется. Для поддержания сексуального влечения необходимы загадка, новизна, неожиданность.
Любовь стремится иметь — желанию важно хотеть. Желание требует, чтобы объект внимания все время ускользал и сохранял некоторую недоступность. Тут не так важно, что уже произошло, — гораздо значительнее то, что еще может случиться. И слишком часто партнеры оказываются опутанными комфортом, который несет любовь, и забывают о том, что огонь желания нужно поддерживать. А горения не бывает без воздуха.
Для кого эта книга:
Для всех, кто хочет сохранить страсть и желание первых дней влюбленности в длительных отношениях.
Для семейных терапевтов, психологов, сексопатологов, всех, кто интересуется психологией отношений.
Ранее книга выходила под названием "Размножение в неволе" Обо всём этом и не только в книге Всегда желанные. Как сохранить страсть в длительных отношениях (Эстер Перель)

«Всегда желанные. Как сохранить страсть в длительных отношениях» Эстер Перель

Эстер Перель, наверное, самый известный на данный момент специалист в области отношений. Родилась в Бельгии, училась в Иерусалиме, затем переехала в Нью-Йорк. Знакомая в силу своего жизненного и профессионального опыта с парами разной национальности, культуры, Эстер... Читать далее

«Всегда желанные. Как сохранить страсть в длительных отношениях» Эстер Перель

Полезная книга для всех, кто состоит в длительных отношениях. Никаких инструкций по типу шаг 1, шаг 2 в ней нет, но и не может быть, потому что нет двух одинаковых людей, а уж тем более двух одинаковых пар. Зато есть много размышлений, примеров из... Читать далее

Livadh Livadh06/03/2023

Цитат из книги «Всегда желанные. Как сохранить страсть в длительных отношениях» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Всегда желанные. Как сохранить страсть в длительных отношениях», Вы можете купить её в магазинах: