• Издательство:Азбука
  • Год:2023

«Работа, которую делаешь, и есть лучшая религия.»

У консула Харрингтона Брэнда не сложились ни личная жизнь, ни карьера. Получив незначительный пост в маленьком испанском городке, он переезжает туда вместе с сыном Николасом. Эгоистичный и властный отец не разрешает мальчику видеться с матерью, под предлогом слабого здоровья не пускает его в школу и не позволяет общаться со сверстниками. И потому Николас быстро заводит дружбу с молодым дружелюбным садовником Хосе. Чувствуя, что сын выходит из-под его жесткого контроля, обозленный Харрингтон Брэнд идет на сомнительные меры, чтобы разорвать дружбу Николаса и Хосе… Дэвид Мори, шотландский врач, живет в Швейцарии и пользуется уважением в обществе. Его считают баловнем судьбы. Однако уже много лет Мори страдает бессонницей, его преследуют воспоминания о женщине, которую он когда-то любил, но бросил. Не в силах исправить ошибки молодости, он снова и снова разрушает себя, ломает судьбы дорогих ему женщин и приближает неминуемую трагедию… Романы «Испанский садовник» и «Древо Иуды» написаны в прекрасной повествовательной манере классических произведений Кронина. Обо всём этом и не только в книге Испанский садовник. Древо Иуды (Арчибальд Джозеф Кронин)

«Испанский садовник. Древо Иуды» Арчибальд Джозеф Кронин

Это не первое мое знакомство с автором, у Арчибальда Кронина я уже прочитала несколько других романов. Какие-то мне понравились больше, какие-то меньше, но таких, которые не понравились совсем, нет вообще. Мне нравится слог автора, сюжеты, которые он создает. Очень... Читать далее

4.67

«Испанский садовник. Древо Иуды» Арчибальд Джозеф Кронин

Раз уж в издании две книги, то в двух словах мое мнение:- "Испанский садовник" - типично кронинское развитие сюжета, такой Броуди на минималках. Читается легко, персонажи есть мерзкие и психологизма автору не занимать. Из минусов, кроме... Читать далее

Farit Farit08/11/2022

«В его вселенной, в мире, где он двигался и дышал, нормальности не было места. Жизнь представляла собой душные джунгли, где невидимые силы корчились и извивались в мерзкой чёрной грязи.»

«Испанский садовник. Древо Иуды» Арчибальд Джозеф Кронин

«Море. Такое величественное. Лежит, как огромный зверь, и лижет свои лапы.»

«Испанский садовник. Древо Иуды» Арчибальд Джозеф Кронин

Если Вы не читали книгу «Испанский садовник. Древо Иуды», Вы можете купить её в магазинах: