• Год:2022

«Но если каждый будет хвалить тех на ком женат, то мы растащим всю нашу Россию в разные стороны! А ежели придётся воевать против французов?»

Роман "Капитан Невельской" - это произведение о первой русской экспедиции на Амур и Камчатку, о выдающейся роли известного русского исследователя Г.И. Невельского в открытии и изучении Дальнего Востока. Книга рассказывает о сложной, драматичной истории заселения русскими людьми устья Амура, начале освоения Приморья и Сахалина. В центре романа - образ капитана, впоследствии - адмирала Г.И. Невельского, путешественника и ученого, флотоводца и дипломата, патриота России и самоотверженного защитника ее интересов. Обо всём этом и не только в книге Капитан Невельской (Николай Задорнов)

«Капитан Невельской» Николай Задорнов

Вот и прочитан еще один роман Н.Задорного про освоение Сибири- «Капитан Невельской». Сказать, что роман понравился, это ничего не сказать. Это полный восторг!!! Очередной раз восхищаюсь широтой познаний автора в области нашей истории. Сконцентрировав действие своего... Читать далее

4.5

«Капитан Невельской» Николай Задорнов

Книга в очень простом и доходчивом виде излагает историю освоения Приамурья, написана принципиально иториографически, не содержит ляпов и надуманностей, имеет прекрасное оформление. Читать далее

«Капитан Невельской» Николай Задорнов

«Уже раздавались голоса, что и в Америке не всё совершенно....Америка не представлялась ему отвлечённым идеалом. Он судил о ней по тем реальным людям, которых встречал...Нельзя,- полагал он,- из-за того , что у нас монархия, а у них демократия, позволить их торговцам и шкиперам грабить нас.»

Если Вы не читали книгу «Капитан Невельской», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2019