Искусство Западной Европы

Издание 1996 года. Сохранность отличная.
Книга Л.Любимова в популярной форме знакомит с развитием западноевропейского искусства средних веков и итальянского Возрождения.
В ней рассказывается о значительном вкладе культуры средних веков в сокровищницу художественных ценностей, созданных человечеством, о величайшем прогрессивном перевороте, совершенном в эпоху Возрождения, о новом эстетическом идеале; рассматривается творчество крупнейших художников.
Книга адресована школьникам, студентам, изучающим курс "Мировая художественная культура", и всем интересующимся искусством.
В цикл книг Л.Д.Любимова об искусстве входят также "Искусство Древней Руси" и "Искусство древнего мира". Обо всём этом и не только в книге Искусство Западной Европы (Лев Любимов)

Рецензий на книгу «Искусство Западной Европы» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Искусство Западной Европы» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Искусство Западной Европы» пока нет. Добавьте цитату первым

«Это была для нас жуткая пора. Но как случается в грозные дни - горе и забава, страх и смех, трагичность положения и самые мелкие заботы переплетались в клубок, заостряя сознание в особенно полном восприятии жизни.» (Лев Любимов)

Если Вы не читали книгу «Искусство Западной Европы», Вы можете купить её в магазинах: