Искусство древнего мира

Издание 1996 года. Сохранность отличная.
Автор в живой, увлекательной форме рассказывает об истории первобытного искусства, а также искусства Древнего Египта, Ассиро-Вавилонии, Греции, Рима. Показано все многообразие различных художественных памятников, созданных зодчими, скульпторами, живописцами, ювелирами.
Давая тонкий анализ произведениям искусства, автор раскрывает непреходящую художественную ценность наследия далеких эпох.
Издание будет служить как увлекательным чтением, так и пособием по курсу "Мировая художественная культура".
В цикл из трех книг Л.Д.Любимова входят также "Искусство Древней Руси" и "Искусство Западной Европы". Обо всём этом и не только в книге Искусство древнего мира (Лев Любимов)

Рецензий на книгу «Искусство древнего мира» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Искусство древнего мира» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Искусство древнего мира» пока нет. Добавьте цитату первым

«Это была для нас жуткая пора. Но как случается в грозные дни - горе и забава, страх и смех, трагичность положения и самые мелкие заботы переплетались в клубок, заостряя сознание в особенно полном восприятии жизни.» (Лев Любимов)

Если Вы не читали книгу «Искусство древнего мира», Вы можете купить её в магазинах: