Его последние дни: роман

«Сестра сверилась со списком, выдала мне чашку с водой и таблетку. На этот раз просто белую, без изысков. Я закинул ее в рот, подавил желание разжевать и запил. Гордо показал сестре язык. Причем сделал это с таким энтузиазмом, что если бы рядом оказался маори, он бы принял меня за своего и пригласил бы исполнить хаку.»

Новая книга лауреата премий «НОС» и «Новые горизонты» — это роман о писателе. Чтобы добиться художественной достоверности книги, над которой работает, и правдоподобно описать пребывание в психиатрической клинике, он имитирует психическое расстройство. Но попасть в клинику оказывается гораздо проще, чем выйти из нее. «Его последние дни» — роман о границах психической нормы и природе творчества. О том, как мало человек понимает не только окружающую реальность, но и себя самого. Обо всём этом и не только в книге Его последние дни: роман (Р. Джафаров)

Книга удостоена премий

«Его последние дни: роман» Р. Джафаров

Главный герой книги «Его последние дни» - писатель, который добровольно отправляется в психиатрическую больницу, чтобы набрать материала для книги. А дальше рекурсия – в книге, которую пишет герой, его персонаж – тоже писатель и также попадает в психиатрическую... Читать далее

«Его последние дни: роман» Р. Джафаров

Читательский опыт в последнее время какой-то странный. Но странность эта, скорее, с положительным знаком: кажется, что всякая книга, которую читаешь, перекликается с теми ужасными событиями, что происходят в мире здесь и сейчас. Может быть, виной тому подсознание... Читать далее

4.67

«Его последние дни: роман» Р. Джафаров

Первый раз держу в руках книгу, которая несмотря на всю свою художественность, базируется на психологии и самоанализе. Может и не первый, но припомнить подобного не смогла. Для меня это первая книга автора и не смотря на наличие престижных премий... Читать далее

Farit Farit30/11/2022

«Психи смотрят Соловьева, защищенного от них клеткой, или все наоборот? - Они не дуреют от него?- спросил я у санитара, указав пальцем на экран. - Скорее успокаиваются,- не совсем верно истолковав мой вопрос ответил он. Я усмехнулся, сел на стул, наблюдая за психами. Мне было интересно, как они реагируют на пропаганду. У этих людей есть нарушения психики. Не факт, что они вообще понимают, что именно смотрят. Не факт, что верно интерпретируют слова. Но какая-то реакция у них все равно должна быть, хотя бы на звук и смену картинки.»

«Его последние дни: роман» Р. Джафаров

Если Вы не читали книгу «Его последние дни: роман», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 768

На маяк