Споткнуться, упасть, подняться

Помните: сначала найдите укрытие или соорудите его, задержитесь здесь, установите контакт с другими членами команды, только после этого продолжайте двигаться вперед, сохраняя спокойствие.Роберт Райт по кличке Док — ветеран антарктических исследований. Он был на льдине, когда случилось самое страшное. Роберт хранит в памяти историю той ночи, когда с ним и его товарищами приключилась настоящая катастрофа, в результате которой один из участников экспедиции погиб.После частичного обморожения тела и пережитого инсульта герою приходится заново учиться жить — говорить и двигаться. Длительная реабилитация ложится на плечи супруги Роберта — Анны. Она, привыкшая к постоянному отсутствию супруга, собиралась было и вовсе с ним расстаться, но трагедия заставила ее по-новому взглянуть на их отношения.Повествование завораживает, как и декорации, на фоне которых разворачивается часть его действия. В нем деликатно рассказывается о бытовом героизме, взаимовыручке и самопожертвовании на примере отдельно взятой семьи. «Споткнуться, упасть, подняться» — это пытливое исследование стремления человека поделиться пережитым опытом с миром в момент, когда его так некстати подводят слова.Книга вошла в список лучших произведений 2021 года по версии Kirkus Reviews и Publishers Weekly. Обо всём этом и не только в книге Споткнуться, упасть, подняться (Джон Макгрегор)

Рецензий на книгу «Споткнуться, упасть, подняться» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Если никто не говорит о замечательных вещах» Джон Макгрегор

Моя любимая. Я ее купила достаточно давно в одном магазинчике, в котором чувствовались ароматы разных трав и пряностей, был слышен звон "музыки ветра", а с потолка свешивались ловцы снов. И книга была пропитана этими запахами, а ее... Читать далее

Отзывов о книге «Споткнуться, упасть, подняться» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Споткнуться, упасть, подняться» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Споткнуться, упасть, подняться», Вы можете купить её в магазинах: