Габсбурги: Власть над миром

Вся история важнейшей европейской династии в одной книгеСочетание глубокого исторического анализа и доступного изложенияОтвет на вопрос, что связывает прошлое Словакии, Бельгии, Мексики, Филиппин и еще десятков стран в единое историческое повествованиеКнига профессора Мартина Рейди «Габсбурги: Власть над миром» — это история могучей династии, господствовавшей в Европе на протяжении почти тысячи лет, а также ее самобытной вселенной, которую она сама и создала, чтобы затем утратить на заре XX столетия. Начав скромными швабскими феодалами, в XV веке Габсбурги добились владычества над Священной Римской империей, а потом, за несколько десятилетий, — над огромной частью земного шара, от Венгрии, Нидерландов и Испании до Перу и Мексики. Историки часто изображают габсбургскую империю случайным государственным образованием, лоскутным одеялом, но Рейди ясно демонстрирует несгибаемую волю Габсбургов к власти, подпитываемую их верой в свое высшее предназначение быть защитниками католической веры, гарантами мира и покровителями просвещения. Эта книга содержит все, что необходимо знать про династию, навечно изменившую европейский континент и весь мир.Цитаты"Цель этой книги — рассказать об империи Габсбургов, об их представлениях и о том, какими их представляли другие, об их целях, замыслах и неудачах"."Габсбурги были одной из самых влиятельных европейских династий, а несколько веков их владения простирались до Нового Света и дальше, делая их империю первым в истории глобальным начинанием"."Более девяти веков дом Габсбургов порождал простаков и провидцев, поклонников магии и масонов, религиозных фанатиков, правителей, пекшихся о своих подданных, покровителей искусств и подвижников науки, строителей удивительных дворцов и соборов".Для когоДля тех, кто интересуется прошлым и любит читать про очень странных, но сыгравших огромную роль в истории людей. Обо всём этом и не только в книге Габсбурги: Власть над миром (Рейди Мартин)

«Габсбурги: Власть над миром» Рейди Мартин

Решила я тут немного в династические дебри залезть и про разные королевские дома Европы почитать. Ну а с кого начать, как не с Габсбургов? Одна из старейших династий в Европе, чья кровь текла и во французских королях, и в наших Романовых, и в испанских монархах. Ничем... Читать далее

«Габсбурги: Власть над миром» Рейди Мартин

В XV веке Габсбурги заняли престол Священной Римской империи, а затем всего за несколько десятилетий распространили свое влияние на огромные территории. Вы только вдумайтесь, в разные периоды времени Габсбурги были правителями Чехии, Польши... Читать далее

Farit Farit06/02/2023

Цитат из книги «Габсбурги: Власть над миром» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Габсбурги: Власть над миром», Вы можете купить её в магазинах: