Джек Керуак. Избранная проза. Том 2. Бродяги Дхармы

• Издательство:AirLand
  • Год:1995

«Я, конечно, понимал - терпения во мне ни на грош, это давно известно. Зато я умею радоваться.»

В двухтомник ранее не издававшегося на русском языке американского писателя Джека Керуака вошли наиболее известные его романы `В дороге`, `Бродяги дхармы`, `Подземные`. Джек Керуак при жизни стал легендой американской литературы, создав не тольколитературную, но и реальную - биографическую традицию. Его романы, будучи классическими текстами `разбитого поколения`, оказались созвучными контркультурному протесту эпохи `власти цветов`. Сегодня, с точки зрения известной культурной дистанции, романы Керуака читаются как своего рода литературный и исторический памятник Америки 50 - x годов. Обо всём этом и не только в книге Джек Керуак. Избранная проза. Том 2. Бродяги Дхармы (Джек Керуак)

Рецензий на книгу «Джек Керуак. Избранная проза. Том 2. Бродяги Дхармы» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«В дороге» Джек Керуак

Я и джаз. Мы снова встретились на страницах написанных книг. Я боялась, что во всей мировой литературе не найдётся ничего похожего на импровизации Генри Миллера. И уж совсем не ожидала этой музыки от Керуака — он мне представлялся другим... Читать далее

«Джек Керуак. Избранная проза. Том 2. Бродяги Дхармы» Джек Керуак

Именно одно из произведений Керуака показывает одно из таких ярких движений, как битники. Самое начало 60-х, начало сумасшествия. История Америки этого времени прослеживается в данной книге. Читать далее

Elizabet Elizabet23/09/2015

«Джек Керуак. Избранная проза. Том 2. Бродяги Дхармы» Джек Керуак

«Мне внезапно стало ясно, что я никого не должен учить тому, что понял сам.»

«Джек Керуак. Избранная проза. Том 2. Бродяги Дхармы» Джек Керуак

Если Вы не читали книгу «Джек Керуак. Избранная проза. Том 2. Бродяги Дхармы», Вы можете купить её в магазинах:

Enyusha Enyusha3 дня 9 часов 16 минут назад