Крымская война

• Издательство:Вече
  • Год:1999

Данная книга посвящена истории Крымской войны, которая в широких читательских кругах запомнилась знаменитой `Севастопольской страдой`. Это не совсем точно. Как теперь установлено, то была по сути война России совсем тогдашним цивилизованным миром.Россию хотели отбросить в Азию, но это не удалось. В книге представлены документы и мемуары, в том числе иностранные, роман писателя С. Сергеева - Ценского, а также повесть писателя С. Семанова о канцлере М. Горчакове, 200 - летие которого широкоотмечалось в России в 1998 году. Обо всём этом и не только в книге Крымская война

Отзывов о книге «Крымская война» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Крымская война» пока нет. Добавьте цитату первым