История Кавказской войны

• Издательство:Нестор
  • Год:2003

Пособие к лекционному курсу составлялось с учетом того, как процесс присоединения Кавказа представлен в современных учебных изданиях и научной литературе. Особое внимание уделено вопросам историографии и источниковедения, а также "человеческому измерению" этого самого продолжительного конфликта в истории России, изучению войны как своеобразного культурного феномена.
Издание предназначено для студентов, преподавателей гуманитарных специальностей, слушателей общих и специальных курсов по истории России. Обо всём этом и не только в книге История Кавказской войны (В. В. Лапин)

Рецензий на книгу «История Кавказской войны» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «История Кавказской войны» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «История Кавказской войны» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «История Кавказской войны», Вы можете купить её в магазинах:

Про Федота-стрельца, удалого молодца

«Про Федота-стрельца, удалого молодца» Леонид Филатов