• Издательство:Эксмо
  • Год:2006

«Ночь благосклонна, она прикрывает любые изъяны, Ночью любую из дев можно красавицей счесть. О драгоценных камнях, о крашенной пурпуром ткани И о девичьей красе только при солнце суди.»

Публий Овидий Назон (43 г. до н.э. - 17 г. до н.э.) - великий римский поэт, стихи которого представляют собой панорамы жизни в прошлом и настоящем, любовных драм и побед. Овидий более, чем кто-либо из поэтов античности, соединял юношескую непосредственность и старческую умудренность. Поэтому фривольность сюжетов могла сочетаться у него с раздумьями о поэтическом творчестве.

В сборник включены поэмы "Наука любви", "Лекарство от любви" и избранные повествования из "Метаморфоз". Одни и те же мотивы преломляются в рассказах о сказочной древности и о стремительно меняющейся современности поэта. Обо всём этом и не только в книге Наука любви. Лекарство от любви (Овидий)

Рецензий на книгу «Наука любви. Лекарство от любви» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Наука любви» Овидий

Книга «Наука любви» Овидия включает в себя изумительные по красоте памятники древнеримской поэзии - собственно «Науку любви» и «Лекарство от любви». Несомненно, ценные и актуальные даже сейчас советы молодым юношам и девушкам, ищущим любви, а также... Читать далее

Отзывов о книге «Наука любви. Лекарство от любви» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Наука любви. Лекарство от любви» Овидий

Если Вы не читали книгу «Наука любви. Лекарство от любви», Вы можете купить её в магазинах:

Бремя нашей доброты

«Бремя нашей доброты» Ион Друцэ