Сенека. Письма к Луцилию. Трагедии

Луций Анней Сенека (ок. 4 г. до н. э. - 65 г. н. э.) - один из самых известных философов и писателей Древнего Рима. Представитель стоицизма, в своем философско-этическом сочинении `Нравственные письма к Луцилию` он проповедует презрение к смерти и свободуот страстей. В книгу включены также избранные трагедии Сенеки. Обо всём этом и не только в книге Сенека. Письма к Луцилию. Трагедии (Луций Анней Сенека)

Рецензий на книгу «Сенека. Письма к Луцилию. Трагедии» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Нравственные письма к Луцилию» Луций Анней Сенека

Не знаю, как Вам, но мне всегда было трудно писать рецензии на философские трактаты… А тут еще и не просто философия, а философия античная, да и трактат оказывается не трактатом вовсе, а письмами. Не просто античная философия, письма некоего... Читать далее

Отзывов о книге «Сенека. Письма к Луцилию. Трагедии» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Сенека. Письма к Луцилию. Трагедии» пока нет. Добавьте цитату первым

«"Не настолько хорошо обстоят дела с человечеством, чтобы большинство голосовало за лучшее: большая толпа приверженцев всегда верный признак худшего"» (Луций Анней Сенека)

Если Вы не читали книгу «Сенека. Письма к Луцилию. Трагедии», Вы можете купить её в магазинах:

Синдром Петрушки

«Синдром Петрушки» Дина Рубина