Золотинка. Рассказы и поэмы о женщинах, медведях и магических существах

Евгения Некрасова - писательница, соосновательница Школы литературных практик. Лауреатка литературных премий "Странник/НОС" и "Лицей", финалистка премий "Большая книга", "Национальный бестселлер" и "НОС". По её повести "Несчастливая Москва", роману "Калечина-Малечина" и рассказу "Кумуткан" поставлены спектакли в российских театрах.В новом сборнике рассказов и поэм "Золотинка" Евгения Некрасова продолжает говорить о женщине и её повседневности в России: об отношениях с профессией и семьёй, со своим телом и с государством. В самых обыденных ситуациях и во времена катастроф женщинам помогают фольклорные существа и собственная обретённая сила.Первая книга из серии "Новые сказки Евгении Некрасовой", иллюстрации для которой созданы известной художницей Ульяной Подкорытовой."Золото церкви ковыряет глаза собравшимся. Кроме родни Золотинки и подруг, тут плачет её бойфренд, понурились хорошо знакомые и малознакомые приятели, бывший тренер и сотренировщики, одноклассники, и совсем чужие, не видевшие её никогда. Сейчас Золотинку тоже не видно. На золотом столе лежат цветы и горсть местной земли". Обо всём этом и не только в книге Золотинка. Рассказы и поэмы о женщинах, медведях и магических существах (Евгения Игоревна Некрасова)

Рецензий на книгу «Золотинка. Рассказы и поэмы о женщинах, медведях и магических существах» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Сестромам. О тех, кто будет маяться» Евгения Игоревна Некрасова

Подкожная книга. Болезненная, неуклюжая с виду, укутанная бабушкиным пуховым платком. Внутри этой матрёшки, конечно, невероятная, горячо мной обожаемая Некрасовская грация и две большие любви. В «Сестромаме» Некрасова клянётся в вечной Женщине и... Читать далее

«Золотинка. Рассказы и поэмы о женщинах, медведях и магических существах» Евгения Игоревна Некрасова

Чтение этих рассказов оказалось для меня удивительно болезненым, сочетаемым с восторгом от красоты самого текста и от яркости подбора слов. Приятно думать, как Е. Некрасова с любовью подбирает красивые слова, складывает их в замысловатые... Читать далее

Anteater Anteater03/06/2023

Цитат из книги «Золотинка. Рассказы и поэмы о женщинах, медведях и магических существах» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Золотинка. Рассказы и поэмы о женщинах, медведях и магических существах», Вы можете купить её в магазинах: