• Издательство:RUGRAM
  • Год:2021

«Однако живая и веселая девушка с неправильным, но милым и нежным лицом, с лучистым и теплым, как тихий звон, взглядом, выражение которого беспрерывно разнообразно; девушка, все время ткущая вокруг себя незримый след легких и беззаботных движений; худенькая, но хорошо сложенная, с открытым и чистым голосом, с улыбкой, мелькающей как трепет летней листвы, - может, не вредя себе ровно ничем, пачкаться и пылиться сколько душе угодно; ее вызывающая заботливую улыбку прелесть победит черное тягло сажи потому, что у нее более средств для этого, чем у неподвижной статуи, или живой, но с медленным темпом излучаемых впечатлений богини. Может ли последняя запрыгать, хохоча и хлопая себя по бокам? Нет. Но это может всякая просто миловидная девушка, мало заботящаяся о том, как выглядит подобный эксперимент.»

В нашем новом проекте вы найдете как книги из «золотого фонда» классической русской литературы, так и редкие, почти забытые, произведения авторов, оставшихся в тени своих великих современников. Эти книги не утратили самобытной актуальности, сегодня, как и сто лет назад, они определяют пути русской культуры, ищут ответы на «проклятые вопросы». Без этих книг невозможно понять кто мы, кем мы были, куда движемся. Мы отобрали для вас самые важные тексты русских классиков, представили их в наиболее полных редакциях, без каких либо сокращений и цензурных изъятий, и составили серию RUGRAM-КЛАССИКА. Вашему вниманию представляется книга Александра Грина «Блистающий мир». Обо всём этом и не только в книге Блистающий мир (Александр Грин)

4.5

«Блистающий мир» Александр Грин

Александр Грин. Романтик и мечтатель. Мастер слова. Художник. Писатель и поэт. О чем вспомните вы, услышав его имя? Непременно о трогательной Ассоль, которая дождалась чуда, величавого корабля под алыми парусами. О чем еще? Наверное, о загадочной «Бегущей по... Читать далее

«Блистающий мир» Александр Грин

Александр Грин - писатель сложной, трагической судьбы, в которой было немало противостояния с окружающим миром.  Повесть "Блистающий мир". При чтении видны красота и изящество слога. Даже такие отдельные слова, как "гирлянды"... Читать далее

3.17

«Блистающий мир» Александр Грин

Как ни прискорбно это признавать, но я не поняла эту книгу. Совсем-совсем. Возможно, автор не для меня. Возможно, я не тот читатель Грина, коим бы хотелось быть. Я не знаю. Читать далее

Ann_april Ann_april04/09/2011

«Блистающий мир» Александр Грин

«Вероятно, проницательный читатель заметил, что, подчеркивая наши слова - юна была хороша и так", - то есть хороша, несмотря на запачканное пылью и сажей личико, мы разумеем не классическую гармонию очертаний, которой именно нельзя быть тронутой сажей, так как сажное пятно мгновенно обезобразит ее.»

Если Вы не читали книгу «Блистающий мир», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Мартин