Подборки
  • Год:2023

«Даже если парни утверждали, будто желают немного сбросить вес — они хотели секса. Если желали бросить курить. Справиться со стрессом. Перестать грызть ногти. Вылечиться от заикания. Бросить пить. Очистить кожу. Какая бы тема не поднималась, всё оказывалось потому, что они не трахаются. Чего бы ни заявляли, мол, им хотелось бы — здесь они получали секс, и проблема была решена. Была ли мамуля сострадательной душой, или же потаскухой — трудно сказать. Сексом практически всё можно вылечить. »

Книга о молодом мошеннике, который каждодневно разыгрывает в дорогих ресторанах приступы удушья - и зарабатывает на этом неплохие деньги...Книга о сексоголиках, алкоголиках и шмоткаголиках. О любви, о дружбе и философии. О сомнительном "втором пришествии" - и несомненной "невыносимой легкости бытия" наших дней.Впрочем, сам Паланик говорит о своем романе: "Собираетесь прочитать? И зря!"Однако прочитать все же стоит - на свой страх и риск! Обо всём этом и не только в книге Удушье (Чак Паланик)

4.15

«Удушье» Чак Паланик

Сарказм и переживания - вот основная черта автора. Вместе эти два абсолютно несовместимых продукта, образуют ядерную смесь. история симулянта, бездельника и вообще обреченного человека, история страха перед ответственностью и безудержной храбростью для совершения... Читать далее

«Удушье» Чак Паланик

«Чак Паланик пишет добрую сказочку! Героиня Чака Паланика – фея сказочного королевства, спасающая маленьких бегемотиков от ... ну не знаю, больших бегемотиков)» В общем как все наверно поняли, это неправда. Потому что мы знаем, что добрых сказок, фей и бегемотиков... Читать далее

3.46

«Удушье» Чак Паланик

Может я, конечно, чего-то не понимаю. Очень склоняюсь к тому варианту, что это просто не моё, но это самая ужасная книга, которую я когда-либо читала. Очень хотелось бросить, но моя привычка никогда этого не делать мне помешала. Читать далее

Dashulya Dashulya24/08/2011

«Чтобы жизнь стала лучше, она сначала должна стать хуже.»

«Удушье» Чак Паланик

«Я просто хочу быть кому-то нужным. Нужным и необходимым. Мне нужен кто-то, кому я мог бы отдать всего себя — все свое свободное время, все свое внимание и заботу. Кто-то, зависимый от меня. Обоюдная зависимость.»

Если Вы не читали книгу «Удушье», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 296