• Издательство:АСТ
  • Год:2023

«Этим взглядом она призналась в той же сладостной, робкой беде, что теснила и его грудь.»

Страсть - неконтролируемая, безумная, безудержная.Страсть - ядовитая, как экзотический темный цветок.Она разрушает жизнь, но придает смысл существованию. Она делает человека либо счастливейшим, либо несчастнейшим из смертных. Но чем отличается страсть юноши от страсти зрелого мужчины? В одном из лучших своих романов Джон Голсуорси не просто анализирует с присущим ему психологизмом тему любви и страсти, но и создает целую галерею интересных персонажей, на место которых читатель невольно ставит себя… Обо всём этом и не только в книге Темный цветок (Джон Голсуорси)

3.67

«Темный цветок» Джон Голсуорси

Добрая старая Англия, существовавшая совсем недавно, с особым типом людей, с особым строем мыслей...Конфликт между долгом и увлечением, чувствами и добропорядочностью, невозможность для героя следовать за страстными порывами сердца и упущенные возможности жить, как... Читать далее

«Темный цветок» Джон Голсуорси

Ещё в школе я впервые познакомилась с творчеством Дж. Голсуорси, прочитав его "Сагу о Форсайтах", которая произвела на меня сильное впечатление. А не так давно захотелось продолжить знакомство с автором. Решила остановиться на этой книге с красивым... Читать далее

ICE ICE14/11/2018

«Темный цветок» Джон Голсуорси

После "Саги о Форсайтах" не хотела отпускать автора и стала читать это произведение. Честно, была разочарована. Вообще странное впечатление, как будто кусок сырого теста съел. Читать далее

MoonLight MoonLight11/08/2017

«Она засмеялась, чтобы не заплакать.»

«Темный цветок» Джон Голсуорси

«Как похож огонь на человеческое сердце! Первые взлетающие огненные языки юности; внезапное яростное, всевластное, гудящее пламя; долгое, ровное, трезвое горение; и под конец - новая вспышка, отчаянный рывок за собственной уходящей молодостью, последний, жадный всплеск пламени, прежде чем пепел погребёт его в небытии!»

Если Вы не читали книгу «Темный цветок», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 360