Морфология волшебной сказки. Исторические корни волшебной сказки

Морфология волшебной сказки. Исторические корни волшебной сказки, Владимир Пропп

«Все волшебные сказки однотипны по своему строению»

Исследование феномена сказки, изменившее мировую культурологию.Сказки окружают и притягивают нас с детства: там любые чудеса становятся явью, герои спасают мир, а добро всегда побеждает зло. Но знаем ли мы что на самом деле скрывается за любимыми волшебными историями? Где находится Тридевятое царство? Кто стоит за образами Кощея и Бабы-яги? Как передвигается избушка на курьих ножках и почему для оживления нужна мертвая вода? Известный филолог и фольклорист В. Я. Пропп приоткрывает завесу тайны и предлагает разобраться, как в сказках нашли отражение смыслы и архетипы далеких времен. Обо всём этом и не только в книге Морфология волшебной сказки. Исторические корни волшебной сказки (Владимир Пропп)

Рецензий на книгу «Морфология волшебной сказки. Исторические корни волшебной сказки» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Морфология волшебной сказки» Владимир Пропп

Владимир Пропп — советский филолог и фольклорист, чьи работы получили признание не только в СССР, но и по всему миру. "Морфология волшебной сказки" была опубликована впервые в 1928 году и до сих пор пользуются популярностью. В последнее... Читать далее

«Морфология волшебной сказки. Исторические корни волшебной сказки» Владимир Пропп

Чудесная книга, в которой автор выводит законы строения волшебной сказки и объясняет похожесть фольклора из разных уголков планеты его исконным происхождением - он на самом деле отображает представления о загробном мире и рассказывает о древних... Читать далее

ibarri ibarri05/04/2022

«Все волшебные сказки однотипны по своему строению»

Если Вы не читали книгу «Морфология волшебной сказки. Исторические корни волшебной сказки», Вы можете купить её в магазинах:

Морфология сказки. Исторические корни волшебной сказки
Морфология сказки. Исторические корни волшебной сказки