• Издательство:АСТ
  • Год:2023

«— Тебе надо оттаять, — как-то сказал он мне. — И я знаю женщину с подходящими прихватками для духовки. — Это, пожалуй, самая скверная метафора в истории человеческого языка, — заметил я.»

В 2082 году человечество убедилось, что оно не одиноко во Вселенной. Бесчисленные разведывательные зонды пришельцев светящейся паутиной окутали Землю. Сгорев в атмосфере, они успели передать сигнал за пределы Солнечной системы. На установление контакта с внеземной цивилизацией направлен корабль "Тезей" с командой из лучших специалистов в своей области. Но, когда исследователи доберутся до цели, они поймут, что самые невероятные фантазии об инопланетном разуме меркнут по сравнению с реальностью, и на кон поставлена судьба Земли и всего человечества. Обо всём этом и не только в книге Ложная слепота (Питер Уоттс)

Книга удостоена премий
3.45

«Ложная слепота» Питер Уоттс

Книги Уоттса либо вызывают восхищение, либо лютое отторжение. Со сколькими людьми ни разговаривал, реакция была именно такая. Даже по рецензиям это видно. Рецензент может быть сдержан, может ставить «средние» оценки, но мнение рецензента все равно либо там, либо там... Читать далее

«Ложная слепота» Питер Уоттс

Я прочитал эту книгу с большим удовольствием. Где-то половину книги я смеялся от вычурных, натянутых эпитетов и метафор автора, вторую половину книги я ожидал грандиозного финала, идеи, о которой многие говорят, что вот ради этого смысла стоит ждать, но, к сожалению не... Читать далее

3.93

«Ложная слепота» Питер Уоттс

На протяжение всей книги не переставал изумляться как ему это удается-как автор сохраняет мой интерес! Просто в книге много научных терминов и непонятных намеков, правда стоит прочитать немного дальше и все разжовывается. Читать далее

timomas timomas16/08/2011

«Если нам не больно — значит, мы умерли.»

«Ложная слепота» Питер Уоттс

«Как-то мглистым вечером, во вторник, я принес Челси цветы. Припомнил нелепость старинной романтической традиции — преподносить в качестве совокупительного дара отрезанные гениталии другого вида.»

Если Вы не читали книгу «Ложная слепота», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 869