Подборки
  • Издательство:АСТ
  • Год:2023

«хроносинкластический инфундибулум»

А есть ли жизнь на Марсе? Да, есть – в фантастическом романе «Сирены Титана» Курта Воннегута читатель сможет побывать не только на Марсе, но и на Меркурии и Титане вместе с главным героем – богатым американцем, прожигателем жизни Малаки Константом. На Марсе Малаки переродится в Дядька, потеряет память, лишится всего и будет выполнять приказы людей, встроивших в его мозг чип, причиняющий герою нестерпимую боль при любом отказе следовать распоряжениям начальства. Вас ждет совершенно невероятный сюжет, увлекательные космические путешествия, а вместе с тем сложные философские размышления, пересмотр моральных, религиозных и эстетических ценностей, попытка найти смысл жизни. Обо всём этом и не только в книге Сирены Титана (Курт Воннегут)

4.43

«Сирены Титана» Курт Воннегут

Название____________Сирены Титана___________________ Жанр__________Антиутопия/Научная фантастика_________ Впечатлило?________________Да_______________________ Сложно было оторваться от книги?__________Да__________ Мозг... Читать далее

«Сирены Титана» Курт Воннегут

«Индианаполис, в Индиане, был первым американским городом, где белого повесили за то, что он убил индейца. Если там живут люди, которые способны повесить белого за убийство индейца, этот город мне подходит». Утопия, антиутопия, бойня — эти и другие слова-термины... Читать далее

3.85

«Сирены Титана» Курт Воннегут

Не моё. Слишком много накручено смыслов, стройности, красоты, цельности произведения не почувствовала. Смогла оценить только несколько гениальных моментов. Например Бога Всебезразличного и как люди, в него верующие «обременяли» себя, чтобы... Читать далее

Ирина75 Ирина7514/03/2020

«- Самое худшее, что может случиться с человеком, - сказал он, - это если его никто и не для чего не использовует.»

«Сирены Титана» Курт Воннегут

«Сколько лет прошло,пока мы поняли,что смысл человеческой жизни - кто бы ей не управлял,-только в том,чтобы любить тех,кто рядом с тобой,кто нуждается в твоей любви.»

Если Вы не читали книгу «Сирены Титана», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 394