Маска и душа

Федор Иванович Шаляпин (1873-1938) - явление музыкальной культуры такого масштаба, что его слава не меркнет со временем. Творчество Шаляпина продолжает волновать, его личность и судьба по-прежнему вызывают живой интерес. В автобиографической книге "Маска и душа", впервые изданной в 1932 году в Париже, знаменитый оперный артист не только делится воспоминаниями о "сорока годах на театрах" - Мариинском театре в Петербурге, Императорском Большом театре в Москве и театрах всего мира. Он также рассуждает об оперном искусстве, вдохновении, исполнительском мастерстве и о переменах, которые пришлись на годы жизни и работы мэтра. В книге воссозданы картины русской театральной и художественной среды конца XIX - начала XX века. Обо всём этом и не только в книге Маска и душа (Федор Шаляпин)

«Маска и душа» Федор Шаляпин

Прослушанная мною книга «Маска и душа» Ф.Шаляпина, перевернула во мне представление о великом русском певце, как о человеке невыносимом, капризном барине из народа. Да собственно, что мы много знаем о таких людях, как Шаляпин? Что формирует наше представление о них... Читать далее

«Маска и душа» Федор Шаляпин

Прочитала с огромным удовольствием! Прекрасная, откровенная книга, написана на великолепном русском языке! Читать далее

Нина_A Нина_A08/04/2013

Цитат из книги «Маска и душа» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Маска и душа», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 827