Потребитель

• Год:2003

«Я буду плавать голышом в контейнере теплой крови, поддерживаемой на уровне температуры тела. Провода и электроды будут протянуты в мой мозг, а оттуда — к компьютеру. Компьютер будет переводить электрические импульсы в изображения, события, визуальные сценарии, а иногда — в истории, цивилизации, галактики, пустоту. В этом отстойнике будут выводиться животные, и в конечном счете они сожрут меня заживо. В пустынной комнате ассистенты в резиновых перчатках и хирургических масках, в остром от дезинфекции воздухе, втолкнут в пластиковый мешок груду материи, которая была мной, вынесут мешок в леса и смешают с грязью. С каждым шагом нога вминается в поколения мертвых предков. »

Это отвратительная литература. Блестящая, дисциплинированная - и отвратительная...

Ник Кейв. `И узре ослица ангела Божия`

* * * `Потребитель` - взгляд на внутренний мир иллюзии, галлюцинации, ненависти к самому себе, поиск идентификации через разидентификацию заблудшей души. Всепоглощающая книга. Она - не для брезгливых, хотя я уверен, что и ханжа будет загипнотизирован этой книгой. Текст, хоть и галлюцинаторный, предельно ясен, четок, краток: рассказчик буквально потрошит себя перед читателем. В конце концов, я оказался один на один с вопросом без ответа: являются ли галлюцинации искажением реальности, или в действительности они ближе к реальности мира?

Хьюберт Селби. `Последний поворот на Бруклин`

* * * М.Джира - изумительный писатель, чья вера в мощь языка почти сверхъестественна. `Потребитель` - одна из наиболее чистых, наиболее пугающих и самых прекрасных книг, которые я читал за последние годы.

Деннис Купер. `Шмон`

* * * Книга не рекомендуется для чтения людям с неустойчивой психикой. Обо всём этом и не только в книге Потребитель (Майкл Джира)

Отзывов о книге «Потребитель» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Я буду плавать голышом в контейнере теплой крови, поддерживаемой на уровне температуры тела. Провода и электроды будут протянуты в мой мозг, а оттуда — к компьютеру. Компьютер будет переводить электрические импульсы в изображения, события, визуальные сценарии, а иногда — в истории, цивилизации, галактики, пустоту. В этом отстойнике будут выводиться животные, и в конечном счете они сожрут меня заживо. В пустынной комнате ассистенты в резиновых перчатках и хирургических масках, в остром от дезинфекции воздухе, втолкнут в пластиковый мешок груду материи, которая была мной, вынесут мешок в леса и смешают с грязью. С каждым шагом нога вминается в поколения мертвых предков.»

«Потребитель» Майкл Джира

Если Вы не читали книгу «Потребитель», Вы можете купить её в магазинах: