Мальчишки из "Никеля"

• Издательство:Синдбад
  • Год:2023

«В душе мы все обязаны верить, что мы – личности, что мы значимы и достойны, и с этим чувством собственного достоинства и значимости мы должны изо дня в день шагать по дороге жизни.»

«Мальчишки из "Никеля"» — это история Элвуда Кертиса, афроамериканского подростка, мечтавшего стать учителем, но оказавшегося в исправительной школе за преступление, которого не совершал. Жизнь в ней оказывается больше похожа на ад, и единственным спасением Элвуда становится дружба с другим воспитанником — Тернером. Элвуд безнадежно наивен и верит в торжество справедливости, а Тернер убежден в том, что мир был, есть и будет жесток и несправедлив, и этого не изменить. Столкновение идеализма Элвуда с цинизмом Тернера приводит к принятию ими решения, которое будет иметь катастрофические последствия. Роман основан на реальных событиях и «подтверждает ведущее место Колсона Уайтхеда в современной американской литературе» (журнал Time). В 2020 году удостоен Пулитцеровской премии. Обо всём этом и не только в книге Мальчишки из "Никеля" (Колсон Уайтхед)

Книга удостоена премий

«Мальчишки из "Никеля"» Колсон Уайтхед

Книга меня не впечатлила. Да, жаль ребят. Но обещанного в аннотации ада я не заметила. Понятно, что в колонии не сладко, понятно, что жизнь не справедлива. Возможно, дело в разнице менталитетов и для нашей страны вполне привычны и... Читать далее

Igel Igel09/06/2023

«Мальчишки из "Никеля"» Колсон Уайтхед

Если Вы не читали книгу «Мальчишки из "Никеля"», Вы можете купить её в магазинах: