Пена дней. Сердце дыбом. Осень в Пекине

Борис Виан (1920 - 1959) - французский романист, драматург, творчество которого, мало известное при жизни и иногда сложное для восприятия, стало очень популярно после 60 - х годов ХХ столетия.

В сборник избранных произведений Б.Виана включены замечательные романы: `Пена дней` - аллегорическая история любви и вписывающиеся в традиции философской сказки `Сердце дыбом` и `Осень в Пекине`. Обо всём этом и не только в книге Пена дней. Сердце дыбом. Осень в Пекине (Борис Виан)

Рецензий на книгу «Пена дней. Сердце дыбом. Осень в Пекине» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Пена дней» Борис Виан

Виан опубликовал «Пену дней» в возрасте 26 лет в 1946 году. Еще в прошлом году шла Вторая мировая война, еще Европа лежала в руинах, только-только начав приходить в себя после промчавшегося молоха нацисткой агрессии. Меж тем освобожденный от военной... Читать далее

Отзывов о книге «Пена дней. Сердце дыбом. Осень в Пекине» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Пена дней. Сердце дыбом. Осень в Пекине» пока нет. Добавьте цитату первым

«Чёрт его знает, была ли она мулаткой или просто мексиканкой. Определить это могли бы только самые хитрожопые. У меня с жопой было всё в порядке.» (Борис Виан)

Если Вы не читали книгу «Пена дней. Сердце дыбом. Осень в Пекине», Вы можете купить её в магазинах:

Бремя нашей доброты

«Бремя нашей доброты» Ион Друцэ