Маг в законе. Том 1

Маг в законе. Том 1, Генри Лайон Олди
  • ISBN:9785699207985
  • Год:2007

Один из лучших романов Г.Л.Олди, написанный на стыке альтернативной истории, фэнтези и утопии-антиутопии, — прежде всего притча. Притча о Великой Державе и Маленьких Человеках, о том, как слепые ведут слепых, и том, что нет ничего нового — ни под солнцем, ни под луной. Но маги и Российская Империя начала века? жандармы, чей служебный "профиль" — эфирные воздействия?! колдуны-каторжане?!
Впрочем, Олди, как всегда, не ищут легких путей — а намеренно усложняют свою задачу, чтобы потом постепенно выходить из лабиринта хитросплетений, порожденных их неудержимой фантазией. Обо всём этом и не только в книге Маг в законе. Том 1 (Генри Лайон Олди)

Рецензий на книгу «Маг в законе. Том 1» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Путь Меча» Генри Лайон Олди

Тому, кто хоть раз в жизни держал в руках оружие, не нужно долго доказывать, что это не просто кусок стали. Оружие обладает своей собственной волей, внутренней силой. Не нужно быть помешанным на эзотерике, чтобы почувствовать это. Оружие в руках... Читать далее

Отзывов о книге «Маг в законе. Том 1» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Маг в законе. Том 1» пока нет. Добавьте цитату первым

«Когда писатель работает над книгой, он пьесу, которая у него в душе, сердце и голове, ставит «на бумаге» в виде моно-спектакля. Сам себе актерская труппа и режиссер, осветитель и художник, рабочий сцены и директор театра. Понимаете в чем смысл? Один за всех. Но когда книга попадает к читателю, читатель не получает в руки готового спектакля. Он заново получает пьесу (правда, вместе с частичной режиссерской экспликацией), которую обязан ставить на своем театре. Читатель теперь сам себе осветитель, художник, режиссер, дирижер, актер и так далее.» (Генри Лайон Олди)

Если Вы не читали книгу «Маг в законе. Том 1», Вы можете купить её в магазинах: