Король детей. Жизнь и смерть Януша Корчака

Януш Корчак (1878-1942), писатель, врач, педагог-реформатор, великий гуманист минувшего века. В нашей стране дети зачитывались его повестью "Король Матиуш Первый". Менее известен в России его уникальный опыт воспитания детей-сирот, педагогические идеи, изложенные в книгах "Как любить ребенка" и "Право ребенка на уважение".
Польский еврей, Корчак стал гордостью и героем двух народов, двух культур. В оккупированной нацистами Варшаве он ценой невероятных усилий спасал жизни сирот, а в августе 1942 года, отвергнув предложение бежать из гетто и спасти свою жизнь, остался с двумястами своими воспитанниками и вместе с ними погиб в Треблинке.

Книга Бетти Джин Лифтон, признанная лучшей биографией Януша Корчака, впервые выходит на русском языке. Обо всём этом и не только в книге Король детей. Жизнь и смерть Януша Корчака (Бетти Джин Лифтон)

Рецензий на книгу «Король детей. Жизнь и смерть Януша Корчака» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Король детей. Жизнь и смерть Януша Корчака» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Король детей. Жизнь и смерть Януша Корчака» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Король детей. Жизнь и смерть Януша Корчака», Вы можете купить её в магазинах: