• Год:2023

«Женщинам предназначено страдать; не удивительно, что они просят постоянных проявлений любви.»

«Почтамт» — свежая версия романа, обновленная переводчиком Максом Немцовым.

Для Генри Чинаски, альтер-эго автора, почтамт — преисподняя, куда он попал по собственной воле. А в преисподней никакого покоя: нужно отбиваться от назойливых жителей, ждущих несуществующих отправлений, наматывать километры по недружелюбной местности, выслушивать жалобы, уклоняться от дополнительной работы. И нет никакого выхода, и давит тоска, от которой никакого спасения — кроме женщин и алкоголя.
Никогда еще в литературе до «Почтамта» Буковски почта не выглядела таким одновременно ужасающим и манящим местом. Обо всём этом и не только в книге Почтамт (Чарльз Буковски)

4.1

«Почтамт» Чарльз Буковски

«Неожиданно пришлось сесть и посрать. Получилось хорошо и жарко… Может, роман напишу, подумал я. А потом и написал». Куда не плюнь – везде Буковски. Все в восторге. Аннотации книг пестрят эпитетами «один из крупнейших американских писателей», сами книги печатаются в... Читать далее

«Почтамт» Чарльз Буковски

Берём Холдена Колфилда, добавляем лошадиную дозу тестостерона и слоновью дозу алкоголя, вауля - перед нами Генри Чинаски. Цинизм, как продолжение юношеского максимализма, прилагается. Это моё первое знакомство с творчеством Буковски, и я ожидал всякого, но не ожидал... Читать далее

3.13

«Почтамт» Чарльз Буковски

Книга, которая повествует ни о чем. Читается легко и на одном дыхании, но не несет в себе никакой литературной ценности Читать далее

Tanuishka Tanuishka28/03/2015

«Мелкий воришка из меня никакой. Мне нужен весь мир или ничего.»

«Почтамт» Чарльз Буковски

«В смерти нет ничего, что можно было бы оплакивать, как нечего оплакивать в росте цветка. Что уж страшно, так это жизнь, которой люди живут или не живут до самой смерти. Они не уважают свою жизнь, они попросту кладут на нее болт. Они ее просирают. Тупые ебанаты. Они слишком сосредотачиваются на ебле, фильмах, деньгах, семье. Их рассудки заполнены ватой. Они бездумно хавают религию, страну. Скоро они разучатся мыслить и позволят другим мыслить за них. Их мозги забиты ватой. Они уродливы, уродливо говорят и уродливо ходят. Поставь им величайшую музыку веков, они ее не признают. Смерть большинства людей - мистификация. Умирать там уже нечему.»

Если Вы не читали книгу «Почтамт», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 469