• Издательство:Individuum
  • Год:2023

«Не все мигранты становятся поэтами или учеными, кто-то совершает преступления, кого-то депортируют из страны, но миграция всегда приводит к обновлению. Это болезненный процесс — старые представления рушатся, новые возникают не сразу. Но там, где нет обновления, нет и жизни. »

Тамара Эйдельман, учитель истории с тридцатилетним стажем и популярный лектор, исследует истоки и состояние пропаганды. На примерах из разных стран и столетий она показывает, как ангажированные медиа влияют на общественное мнение, как устроены типичные пропагандистские приемы и как следует читать новости в эпоху постправды. Обо всём этом и не только в книге Как работает пропаганда (Тамара Эйдельман)

«Как работает пропаганда» Тамара Эйдельман

Знание — сила, информация — сила. Засекречивание либо утаивание информации может быть проявлением тирании, замаскированным под смирение. Книга интересная и прочиталась очень быстро, буквально за несколько часов. Об актуальности темы, я думаю, вообще можно не говорить... Читать далее

«Как работает пропаганда» Тамара Эйдельман

Прекрасная книга, в которой где иронично, а где трагически описывается, как провластные структуры любят дурачить народонаселение. В качестве примеров из истории Тамара Эйдельман рассказывает о Сталине, Гитлере, из литературы - о "1984" и... Читать далее

Svetlaya_alla Svetlaya_alla20/07/2019

«Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм»

«Как работает пропаганда» Тамара Эйдельман

«Не все мигранты становятся поэтами или учеными, кто-то совершает преступления, кого-то депортируют из страны, но миграция всегда приводит к обновлению. Это болезненный процесс — старые представления рушатся, новые возникают не сразу. Но там, где нет обновления, нет и жизни.»

«Как работает пропаганда» Тамара Эйдельман

Если Вы не читали книгу «Как работает пропаганда», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2018

На маяк