Призраки дома на Горького

Призраки дома на Горького, Екатерина Рождественская
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

• Издательство:Питер
  • Год:2023

Квартира на четвертом этаже на улице Горького, д. 9 хранила свои секреты еще до заселения в нее семьи Крещенских: загадочное и так и не раскрытое когда-то убийство таинственным образом повлияло и на жизнь новых обитателей. Бабушка Лида была уверена, что в чулане завелся призрак, а десятиклассница Катя и ее школьная подруга Ирка не упускали возможности вместе поохотиться ночью на эту квартирную нечисть.Но это так, мелочи, потому как в семидесятые здесь, в доме на Горького, помимо призрака уже имелось и "приятное людское наполнение": известные соседи - Бондарчук, Ефремов, Басов, множество других актеров, режиссеров, физиков и прочих талантов; рядом располагались центровые московские магазины, а из самого крайнего окна квартиры можно было увидеть краешек Исторического музея и чуть Красной площади. В комнату к Кате и вовсе заглядывал хитро прищуривающийся Ленин с огромного уличного плаката Центрального телеграфа напротив ее окна.Автобиографический роман дочери Роберта Рождественского, раскрывающий читателю яркую и наполненную событиями семейную жизнь, где нашлось место приключениям, книгам, любви, учебе, свадьбе и большой трагедии. Обо всём этом и не только в книге Призраки дома на Горького (Екатерина Рождественская)

«Призраки дома на Горького» Екатерина Рождественская

Автофикшин оказался интересным жанром. Автор рассказывает вроде бы о своей жизни, но в тоже время главный герой носит другое имя, имена персонажей тоже изменены, события происходящие в книге частично правда, частично вымысел.  Екатерина Рождественская в этом... Читать далее

Gala Til Gala Til7 дней 4 часа 35 минут назад

«Призраки дома на Горького» Екатерина Рождественская

Очень приятное повествование. Автор отличный рассказчик. Автофикшин. Рассказ о семье Крещенских(Рождественских) и их друзьях. Читать далее

Gala Til Gala Til7 дней 4 часа 38 минут назад

Цитат из книги «Призраки дома на Горького» пока нет. Добавьте цитату первым

«Умение прощать — свойство сильных, слабые никогда не прощают.» (Екатерина Рождественская)

Если Вы не читали книгу «Призраки дома на Горького», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 839

На маяк