Закон забвения

• Издательство:Азбука
  • Год:2023

Бурным выдался в истории Англии семнадцатый век. В 1649 году мятежники Кромвеля прилюдно отрубили Карлу I голову, а в 1660-м на престол взошел сын монарха, Карл II. Чтобы положить конец круговороту расправ, был принят закон, дарующий прощение всем участникам гражданской войны. Всем, кроме тех, кто подписал смертный приговор королю. Этих людей преследуют, ловят и подвергают жестокой казни. Двое из них, преданные сторонники Кромвеля, полковники Эдвард Уолли и Уильям Гофф, спасая жизнь, бегут на самый край света. Но даже там им не скрыться от проницательного Ричарда Нэйлера, чиновника Тайного совета, имеющего личные счеты к цареубийцам. Впервые на русском! Обо всём этом и не только в книге Закон забвения (Роберт Харрис)

«Закон забвения» Роберт Харрис

Обычно казнь государя – событие, которое авторы книг делают либо кульминацией своего повествования, либо его финалом. «Закон забвения» Роберта Харриса с этого события начинается. Неспешное повествование, которое следует за этим, кому-то может показаться недостаточно... Читать далее

Отзывов о книге «Закон забвения» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Закон забвения» пока нет. Добавьте цитату первым

«Ни один человек в здравом уме не может желать стать папой.» (Роберт Харрис)

Если Вы не читали книгу «Закон забвения», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 844