Людовик XIV и его век

Его называли "король-солнце", а эпоху его правления - Золотым Веком Франции. Проведя 72 года на троне, он имел полное право сказать: "Государство - это я!" История возвела Людовика XIV на пьедестал, а между тем он не бог и знал не только славу и лесть, любовь и обожание, но и горечь обид, поражения и неудачи. В книге Александра Дюма историческая достоверность сочетается с присущими автору легкостью изложения, занимательностью и тонким юмором. Великий век, великий монарх в окружении великих современников на фоне Лувра, Франции и вечности…При подготовке настоящего издания перевод был сверен с оригиналом, устранены обнаруженные неточности, добавлена ранее не переводившаяся на русский язык глава о кардинале Ришелье (глава VII). В оформлении книги использовано около двухсот иллюстраций французских художников XIX века. Обо всём этом и не только в книге Людовик XIV и его век (Александр Дюма)

Рецензий на книгу «Людовик XIV и его век» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Три мушкетера» Александр Дюма

С раннего детства наш мир пропитан влиянием приключений трех мушкетеров от Александра Дюма. Причем, любят не только многочисленные экранизации книги (на постсоветском пространстве, впрочем, наиболее известен фильм с Боярским довольно далеко... Читать далее

«Людовик XIV и его век» Александр Дюма

Были у меня большие ожидания от книги. Особенно после перерыва с ознакомлением творчества Александра Дюма. Мне казалось, что сейчас я вспомню всех "мушкетеров", запомню, что было правдой, а что вымыслом. Узнаю, наконец, почему Людовик XIV... Читать далее

Зав24 Зав2412/09/2015

Цитат из книги «Людовик XIV и его век» пока нет. Добавьте цитату первым

«В жизненном крушении ... я просто выбрасываю за борт ненужный балласт, вот и все. Я оставляю за собой право остаться в одиночестве и, следовательно, сохранить свою свободу. » (Александр Дюма)

Если Вы не читали книгу «Людовик XIV и его век», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Захаров
  • Год:2008