Лужайкина месть

Переиздание трех произведений Ричарда Бротигана в одном томе! С обновленными спустя 20 лет переводами. Ричард Бротиган (1935—1984) — американский прозаик и поэт, знаковая фигура контркультуры 1960-х—1970-х годов, ставший вдохновителем многих писателей от Эрленда Лу и Кристофера Мура до Харуки Мураками и Сары Холл. В книгу вошли: сборник рассказов «Лужайкина месть» 1971 года, парадоксальный и яркий, состоящий как из полноценных рассказов, так и из набросков-зарисовок; исторический роман «Аборт» о полной романтических возможностей публичной библиотеке в Калифорнии, куда принимают только неопубликованные рукописи; повесть «Чтобы ветер не унес все это прочь» об одной смертельной ошибке, когда вместо гамбургера были куплены патроны для пистолета. Мини-коллекция уникальной прозы Ричарда Бротигана — значимое событие для всех почитателей творчества писателя, который был в этом мире не дома. «Творчество Бротигана — один из самых убедительных в американской литературе примеров проникновения восточной философии и эстетики в западный канон; он обладатель уникального лирического голоса, звучащего в пространстве европейского литературного минимализма. При этом Бротиган остается поистине национальным американским писателем». — Макс Немцов, переводчик Обо всём этом и не только в книге Лужайкина месть (Ричард Бротиган)

Рецензий на книгу «Лужайкина месть» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Грезы о Вавилоне» Ричард Бротиган

Ох, тяжела ты, доля частного сыщика! Особенно если ты живёшь в 1942 году в Сан-Франциско, на войну тебя не берут из-за ранения в за.. стыдно сказать, куда, в кармане ни гроша, потому квартирная хозяйка страшнее японцев, да ещё и патроны в... Читать далее

«Лужайкина месть» Ричард Бротиган

Впервые столкнулась с творчеством Бротигана и не пожалела. Интересные рассказы - зарисовки очень наблюдательного человека написаны живым, увлекательным слогом. Среди более чем 70 рассказов есть и ироничный короткий разговор на пляже между супругами... Читать далее

Yana Karaseva Yana Karaseva31/08/2023

Цитат из книги «Лужайкина месть» пока нет. Добавьте цитату первым

«Солнце походило на монету, которую кто-то облил керосином, поджёг, сунул мне в ладонь, сказав: "Подержи-ка парень, пока я сбегаю за газетой" - и ушёл, чтобы никогда не вернуться.» (Ричард Бротиган)

Если Вы не читали книгу «Лужайкина месть», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 581