Подборки
  • Издательство:АСТ
  • Год:2023

«Когда мы выезжаем, мы просто солдаты, порой угрюмые, порой веселые, но как только мы добираемся до полосы, где начинается фронт, мы становимся полулюдьми-полуживотными.»

Говоря о Первой мировой войне, всегда вспоминают одно произведение Эриха Марии Ремарка. «На Западном фронте без перемен». Это рассказ о немецких мальчишках, которые под действием патриотической пропаганды идут на войну, не зная о том, что впереди их ждет не слава героев, а инвалидность и смерть… Каждый день войны уносит жизни чьих-то отцов, сыновей, а газеты тем временем бесстрастно сообщают: "На Западном фронте без перемен...". Эта книга — не обвинение, не исповедь. Это попытка рассказать о поколении, которое погубила война, о тех, кто стал ее жертвой, даже если сумел спастись от снарядов и укрыться от пули. Обо всём этом и не только в книге На Западном фронте без перемен (Эрих Мария Ремарк)

4.83

«На Западном фронте без перемен» Эрих Мария Ремарк

Вот и я стал жертвой мошенничества, мистификации и всемирного заговора. Да ещё где?! На книжном фронте, на поле боя, именуемом классическим романом! Сколько лет я, идя на поводу общественного мнения, а также ярких и красочных нецензурных выражений моих сверстников... Читать далее

«На Западном фронте без перемен» Эрих Мария Ремарк

Раньше я очень любила книги о войне. Несмотря на описываемые ужасы, они были для меня примером человечности и чистоты, чего-то в высшей степени настоящего. А после этой мне кажется, что я прочла их все. В одной. Ремарк исчерпал войну, она никогда не должна была... Читать далее

4.79

«На Западном фронте без перемен» Эрих Мария Ремарк

До самых глубин души потрясающая книга! Её невозможно читать без слез и содрогания, от нее ходят мурашки по коже. «Атака, контратака, удар, контрудар, - все это слова, но как много за ними кроется!» «Снаряды, облака газов и танковые дивизионы ... Читать далее

Gudra sieviete Gudra sieviete13/02/2019

«Мы шутим не потому, что нам свойственно чувство юмора, нет, мы стараемся не терять чувства юмора, потому что без него мы пропадем.»

«На Западном фронте без перемен» Эрих Мария Ремарк

«Все ужасы можно пережить, пока ты просто покоришься своей судьбе, но попробуй размышлять о них, и они убьют тебя»

«На Западном фронте без перемен» Эрих Мария Ремарк

Если Вы не читали книгу «На Западном фронте без перемен», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 174
На западном фронте без перемен