Хронология воды

Хронология воды, Лидия Юкнавич
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу
Подборки

Мемуары Лидии Юкнавич «Хронология воды» громко прозвучали на американской книжной сцене в 2011 году и принесли писательнице известность и признание. Отпуская воспоминания разных лет в свободный дрейф, Юкнавич, едва не ставшая профессиональной пловчихой, рассказывает историю выживания и преодоления травмы: от детства в дисфункциональной семье, отмеченного насилием со стороны отца, сквозь залитые алкоголем годы турбулентной юности, когда за крушением надежд последовали эксперименты с веществами и отношениями, к становлению в качестве писательницы и матери вопреки утратам.
Лидия Юкнавич пишет яростно, на одном дыхании, без прикрас выкладывая перед читательницами свой травматичный опыт, отношения с отцовскими и материнскими фигурами (важную роль в ее жизни сыграли Кен Кизи и Кэти Акер), телесные переживания. Откровенная, горькая, но вселяющая надежду книга о том, как выплыть, как проложить свой путь к устойчивости и свету. Обо всём этом и не только в книге Хронология воды (Лидия Юкнавич)

«Хронология воды» Лидия Юкнавич

Так вышло, что значительную часть книги я читала в неудобных условиях: во время ожидания в аэропортах, в ночных перелетах и в ванне с холодной водой. Особенно адекватен был последний опыт. Я была в командировке в квартире, в которой установлен небольшой боллер, и... Читать далее

Отзывов о книге «Хронология воды» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Хронология воды» пока нет. Добавьте цитату первым