Продолжение путешествий девочки Дороти, песика Тотошки, Страшилы, Льва, Железного Дровосека, которое заканчивается в стране Оз. Героям пришлось преодолеть множество препятствий, чтобы обрести самих себя. Обо всём этом и не только в книге Страна Оз. Удивительный волшебник из Страны Оз. Лоскутушка из Страны Оз. Пропавшая принцесса (Лаймен Фрэнк Баум)

Рецензий на книгу «Страна Оз. Удивительный волшебник из Страны Оз. Лоскутушка из Страны Оз. Пропавшая принцесса» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Смешливый гиппопотам» Лаймен Фрэнк Баум

Я нашла эту книгу в Интернет-магазине по акции. Меня тогда привлекло название, обложка и аннотация, в которой сказано, что автор этой книги – тот, кто написал «Волшебника страны Оз». Честно говоря, хотя я и помню эту сказку, имя писателя не было у... Читать далее

«Страна Оз. Удивительный волшебник из Страны Оз. Лоскутушка из Страны Оз. Пропавшая принцесса» Лаймен Фрэнк Баум

Очень понравилась! гораздо больше, чем интерпретации Волкова. У Баума гораздо больше юмора, «безбашенности», книги не пропитаны свержением злых буржуев, духом революции) Читать далее

JoykaOH JoykaOH21/05/2018

Цитат из книги «Страна Оз. Удивительный волшебник из Страны Оз. Лоскутушка из Страны Оз. Пропавшая принцесса» пока нет. Добавьте цитату первым

«—Ты не можешь понять, потому что у тебя нет мозгов,— ответила девочка. — Мы, люди из плоти и крови, любим жить у себя на родине, даже если есть страны и покрасивее. Нет места лучше, чем родной дом. Страшила только вздохнул: — Конечно, где уж мне вас понять. Если бы ваши головы, как моя, были набиты соломой, вы бы все отправились жить в прекрасные страны, а ваш Канзас совсем опустел бы. Канзасу сильно повезло, что в нем живут люди с настоящими мозгами!» (Лаймен Фрэнк Баум)

Если Вы не читали книгу «Страна Оз. Удивительный волшебник из Страны Оз. Лоскутушка из Страны Оз. Пропавшая принцесса», Вы можете купить её в магазинах: