• Издательство:Азбука
  • Год:2023

Николай Павлович Задорнов (1909–1992) — известный советский писатель, автор нескольких романов, посвященных освоению русскими поселенцами просторов Сибири и Дальнего Востока. Роман «Золотая лихорадка» (1969) продолжает его знаменитую дилогию «Амур-батюшка». Беспокойной, опасной, полной трудностей и страстей — такой предстает жизнь старателей на золотом прииске в Приамурье. Читатель узнает о том, что выпало на долю уже известных ему персонажей (Егора Кузнецова, Дуни и Ильи Бормотовых, Тимохи Силина), познакомится с новыми колоритными личностями. Действие разворачивается во второй половине XIX века, и судьба огромной Российской империи зависит в том числе и от происходящего здесь, на далеких берегах Амура-батюшки... Обо всём этом и не только в книге Золотая лихорадка (Николай Задорнов)

4.5

«Золотая лихорадка» Николай Задорнов

Книга Н.Задорного «Золотая лихорадка», продолжение дилогии «Амур –батюшка» совершенно иная. Этакая сага о жизни переселенцев на берегах Амура.https://bookmix.ru/review.phtml?rid=304032#reviews                     ... Читать далее

«Золотая лихорадка» Николай Задорнов

Меня, как жителя довольно центральной части России, завораживает природное величие Сибири и Дальнего Востока. Это совершенно неведомые мне края, где живут люди с полностью другим восприятием мира и места человека в нем. И совсем сказочным кажется Дальний Восток с его... Читать далее

Отзывов о книге «Золотая лихорадка» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Золотая лихорадка» пока нет. Добавьте цитату первым

«Но если каждый будет хвалить тех на ком женат, то мы растащим всю нашу Россию в разные стороны! А ежели придётся воевать против французов?» (Николай Задорнов)

Если Вы не читали книгу «Золотая лихорадка», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 223