Скорее облако, чем птица

Родившийся и выросший в бывшей Восточной Пруссии, Юрий Буйда долгие годы работал там же журналистом и одновременно писал свою странную, ни на что не похожую прозу. Его герои - каждый по-своему - решают для себя вопросы соотношения вымысла и реальности, и это занимает их настолько, что сами понятия становятся в их жизни неотличимыми, как нельзя порой отличить на небе облако от высоко летящей птицы. Таковы персонажи рассказов Буйды, и романа `Ермо` главный герой которого - писатель, младенцем вывезенный из большевистской России и выросший в США. Это образцовый космополит (как Борхес, Набоков или Джойс) и одновременно (как почти всякий наш соотечественник - эмигрант) - русский до мозга костей. Бытие и творчество так тесно уживаютсяв его душе, что порой он сам не в силах отделить свои фантазии от действительности. Такого человека можно пожалеть. Или… позавидовать ему? Обо всём этом и не только в книге Скорее облако, чем птица (Юрий Буйда)

Рецензий на книгу «Скорее облако, чем птица» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Сады Виверны» Юрий Буйда

И начался он с надкушенного яблока, протянутого Еве Змеем-искусителем. Плодом же, рождённым от искушения, стало чудовище Виверна. И так себе чудовище, без определенно выраженных признаков – не змей, не дракон, но чешуйчатое, с повадками Сатаны. А... Читать далее

Отзывов о книге «Скорее облако, чем птица» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Скорее облако, чем птица» пока нет. Добавьте цитату первым

«Я не выбирал имя, разве что - судьбу. А остается только имя, хотя значима только судьба. » (Юрий Буйда)

Если Вы не читали книгу «Скорее облако, чем птица», Вы можете купить её в магазинах: