Уединенный домик на Васильевском. Рассказ А. С. Пушкина

Это история о бесе, влюбленном в ангельскую девушку. "Уединенный домик на Васильевском" - фантастическая повесть Владимира Титова, созданная по сюжету Александра Пушкина. В 1828 году Пушкин в салоне у Карамзиных рассказал мистическую повесть. Присутствовавший на вечере Титов впоследствии записал её и с разрешения Пушкина опубликовал. Владимир Павлович Титов (1807 - 1891) - русский писатель, чиновник, дипломат, действительный тайный советник. Племянник министра юстиции Д. В. Дашкова. Он исполнял обязанности генерального консула в Дунайских княжествах (1839) и посланника в Константинополе. Репринт с издания. Спб., 1913. Обо всём этом и не только в книге Уединенный домик на Васильевском. Рассказ А. С. Пушкина (Владимир Титов)

«Уединенный домик на Васильевском. Рассказ А. С. Пушкина» Владимир Титов

Жуткую и печальную повесть с петербургским названием и атмосферой Владимир Титов записал со слов Пушкина в 1829. По сюжету невинная девушка Вера вначале принимает ухаживания одного поклонника, потом – другого. Другой оказывается чёртом, в прямом смысле. В этой... Читать далее

Отзывов о книге «Уединенный домик на Васильевском. Рассказ А. С. Пушкина» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Уединенный домик на Васильевском. Рассказ А. С. Пушкина» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Уединенный домик на Васильевском. Рассказ А. С. Пушкина», Вы можете купить её в магазинах:

На маяк

«На маяк» Вирджиния Вулф