• Издательство:Clever
  • Год:2023

«Ереван был раем для курильщиков. Курить разрешалось когда угодно и где угодно - от кафе до салонов красоты. Но на улице с сигаретой можно было встретить только мужчин, женщины не делали этого прилюдно. Впрочем, как и всё остальное. Жить, тщательно скрывая грехи, было чем-то вроде национальной привычки. Мне это напоминало ухоженный фасад какого-нибудь особняка, в котором процветает притон. Обычное дело для любого консервативного общества.»

Для семнадцатилетней Мариам школьный выпускной заканчивается ужасными обвинениями, больничной койкой и разбитым сердцем. В наказание за случившееся разгневанный отец отправляет девушку к родственникам в Ереван. Обо всём этом и не только в книге Тун. Лето в розовом городе (Гай Маркос)

«Тун. Лето в розовом городе» Гай Маркос

Выбирая между 3 и 4, поставила более высокую оценку, потому что лично я хорошо провела время за прослушиванием этого романа. Однако объективно это всё же 3,5 балла. Я однозначно не жалею о том, что прочла книгу, и получила от неё массу удовольствия. Однако... Читать далее

Таинэ Таинэ15 дней 21 час 47 минут назад
4.5

«Тун. Лето в розовом городе» Гай Маркос

Тун - это дом. А дом там, где мы вместе. Тёплая, душевная, история любви друг к  другу , любви к родине, к людям , к каждому предмету и воспоминанию. Прошлое и будущее сливается в настоящем. Оторваться нет сил. Кому-то покажется слишком легкой... Читать далее

Tirui Tirui20/03/2022

«- Вас этому учат? - я кивнула в сторону высотных домов. Бесконечная бельевая верёвка объединяла хозяек, живущих напротив друг друга. То, как верёвка оказалась на 10 этаже, удивляло не меньше, чем то, как была развешена одежда: идеально. Размер к размеру, цвет к цвету - от чёрных брюк до детских носочков. - А как же! В школе вместо математики. А то в жёны не возьмут.»

Таинэ Таинэ15 дней 21 час 21 минута назад

«Армяне напоминали мне вампиров: Не любили жару, свет и загар. Только вместо крови они пили кофе. Литрами. Круглыми сутками.»

Таинэ Таинэ15 дней 21 час 20 минут назад
Если Вы не читали книгу «Тун. Лето в розовом городе», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Clever
  • Год:2021