Дом огней

• Издательство:Азбука
  • Год:2023

«Синьор Б. всегда говорил, что следует больше бояться дураков, чем монстров, ибо дураки сами не знают, насколько они опасны»

Донато Карризи — известный итальянский писатель и сценарист, специалист в области криминалистики и поведенческих наук, лауреат итальянской премии Bancarella (2009), французской премии Prix SNCF du polar (2011) и других, автор бестселлеров, переведенных на 30 с лишним языков и расходящихся многомиллионными тиражами. Три свои книги — «Девушка в тумане» (2017), «Девушка в лабиринте» (2019) и «Я — бездна» (2022) — Карризи сам экранизировал. «Дом огней» — продолжение его блестящих романов «Дом голосов» и «Дом без воспоминаний». В доме на холме живет десятилетняя девочка по имени Эва — без родителей, но с домоправительницей и финской студенткой, она же няня, Майей Сало. А еще у Эвы есть воображаемый друг, и то, что говорит и делает этот друг, вызывает тревогу. Майя обращается к Пьетро Джерберу, флорентийскому гипнотисту, который работает с травмированными детьми, — тот, правда, и сам после событий предыдущих романов не в лучшем душевном состоянии, однако помочь Эве больше некому. Джербер берется за дело — и выясняется, что Эвин воображаемый друг знает о Джербере слишком много. Этот таинственный друг знает даже обстоятельства, которые сопутствовали смерти Джербера много-много лет назад… Впервые на русском! Обо всём этом и не только в книге Дом огней (Донато Карризи)

Рецензий на книгу «Дом огней» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Женщина с бумажными цветами» Донато Карризи

На заснеженных просторах итальянских Альп в ночь на 15 апреля 1916 года встретились два ярых противника. Один – пленный итальянский солдат, второй – австрийский военный врач. Две совершенно разные жизни, объединенные пережитыми ужасами Первой... Читать далее

4.5

«Дом огней» Донато Карризи

Карризи, как всегда на высоте! Книга захватила с первых строк. В ней Пьетро Джерпер берётся за сеансы гипноза с девочкой Эвой, которая в состоянии транса рассказывает о таких вещах, о которых не могла знать и события которых тесно связаны с детством... Читать далее

Klukva Kislaya Klukva Kislaya22/11/2023

«В тот день, когда ты решишь сесть на диету, кто-нибудь обязательно подарит тебе коробку конфет, – говаривал синьор Б. – Жизнь полна неожиданных поворотов судьбы, но мы отдаем себе в этом отчет, только когда вынуждены обратить на них внимание.»

«Дом огней» Донато Карризи

«Только дети думают, что взрослые лучше их; что они, когда вырастут, станут мудрее и человечнее. С годами люди не меняются, всего лишь более умело скрывают свои недостатки.»

Если Вы не читали книгу «Дом огней», Вы можете купить её в магазинах:

Утопия-авеню