Пирамиды. Мелкие боги

Итак, что у нас имеется? Плоский мир, который покоится на спинах у слонов, которые стоят на спине у черепахи, которая плывет по просторам Вселенной, которая... Гм, чем там занимается последняя - до сих пор точно неизвестно. В общем, данная картина убедительно доказывает, что у Создателя присутствует чувство юмора (хотя, может, и несколько извращенное).

Кстати, о богах. Божественные сущности вообще очень нежные... э-э, сущности. Им ведь надо поклоняться, а не то раз - и нет бога. Сегодня ему возводят храмы, приносят жертвы, а завтра он ползает по вашему огороду в виде какой-нибудь черепахи да еще общаться с вами пытается.

Наблюдение из жизни: доктора крайне подозрительно относятся к людям, с которыми разговаривают боги. Обо всём этом и не только в книге Пирамиды. Мелкие боги (Терри Пратчетт)

Рецензий на книгу «Пирамиды. Мелкие боги» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Ведьмы за границей» Терри Пратчетт

И вновь Плоский мир Т. Пратчетта, «плывущий сквозь пространство и покоящийся на спинах четырех слонов, которые, в свою очередь, стоят на панцире Великого А';Туина, Всемирной Черепахи». Мир, о котором я узнала практически благодаря... Читать далее

Отзывов о книге «Пирамиды. Мелкие боги» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Пирамиды. Мелкие боги» пока нет. Добавьте цитату первым

«- "О, он такой умничка мальчик, вечно сидит, уткнувшись носом в книжку", - передразнил попугай. - Если хочешь знать, они никогда не давали ему того, в чем по-настоящему нуждается чувствительный растущий какеготам. - Ты имеешь в виду любовь и наставления? - спросил Ринсвинд. - Вообще-то, я говорил о хорошей, какеготам, порке, - ответил попугай.» (Терри Пратчетт)

Если Вы не читали книгу «Пирамиды. Мелкие боги», Вы можете купить её в магазинах: