• Издательство:Эксмо
  • Год:2023

Чингиз Айтматов (1928—2008) — советский киргизский писатель, поднимающий в своих произведениях общечеловеческие и философско-нравственные проблемы. В книгу вошли его повести о любви, взрослении в трудные военные годы и налаживании жизни после войны («Джамиля», «Ранние журавли», «Первый учитель»), а также философская притча «Прощай, Гульсары!». Обо всём этом и не только в книге Ранние журавли (Чингиз Айтматов)

Рецензий на книгу «Ранние журавли» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Тополек мой в красной косынке» Чингиз Айтматов

Почему так трогает за душу проза Чингиза Айтматова?.. Простой слог, незамысловатый сюжет, герои – люди обычные. А чтение, между тем, превращается в проживание той грусти и радости, что есть в жизни героев. В книгу, о которой я вам расскажу... Читать далее

Отзывов о книге «Ранние журавли» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Ранние журавли» пока нет. Добавьте цитату первым

«...оба они, выбравшие путь истины, заняли предначертанные им места: один - в космических пространствах, в потоках бесконечности, другой - в недрах земли, в сгустке вечности.... И с ними Истина...» (Чингиз Айтматов)

Если Вы не читали книгу «Ранние журавли», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 625