Фонтаны под дождем

Молодой человек впервые в жизни бросает девушку и в этой необычайной для него ситуации хочет сполна насладиться своей властью. Другой молодой человек в студенческом спортивном клубе рассчитывает добиться наивысшего мастерства в искусстве владения мечом. Иисус Христос является юному пастушку, и тот ведет детей в крестовый поход. Застенчивая экономка годами безмолвно поклоняется университетскому профессору и поэту, и однажды он приглашает ее с собой в паломничество по буддийским храмам, где ей открывается тайна его неизбывной печали... Юкио Мисима (1925–1970) — звезда литературы XX века, самый читаемый в мире японский автор, обладатель блистательного таланта, прославившийся как своими работами широчайшего диапазона и разнообразия жанров (романы, пьесы, рассказы, эссе), так и ошеломительной биографией (одержимость бодибилдингом, крайне правые политические взгляды, харакири после неудачной попытки монархического переворота). Сборник его рассказов «Фонтаны под дождем» — истории, написанные бесконечно проницательным и безжалостным наблюдателем, мозаика, которая складывается из повседневных и темных человеческих страстей — стремления к власти, самовлюбленности, мачизма, уязвимости и страха перед самопознанием. Почти все рассказы в этом сборнике публикуются на русском впервые. Обо всём этом и не только в книге Фонтаны под дождем (Юкио Мисима)

Рецензий на книгу «Фонтаны под дождем» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Исповедь маски» Юкио Мисима

Эта книга считается автобиографией, поэтому симпатия, которую я ощутила к главному герою с первых страниц книги, автоматически перенеслась на автора. Началось все с предисловия в виде великолепной цитаты из Достоевского. А потом мое сердце растаяло... Читать далее

Отзывов о книге «Фонтаны под дождем» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Фонтаны под дождем» пока нет. Добавьте цитату первым

«Лишь убивая, убийца способен достигать совершенства.» (Юкио Мисима)

Если Вы не читали книгу «Фонтаны под дождем», Вы можете купить её в магазинах:

Утопия-авеню