Дама с букетом гвоздик

За миниатюру Гольбейна, известную как «Дама с букетом гвоздик», разворачивается настоящее сражение на лондонском аукционе. Кэтрин Лоример удается обойти соперников, однако вместо триумфа она чувствует тревогу и опустошенность. Затея с миниатюрой — это огромная авантюра, и если она не удастся, Кэтрин окажется на грани разорения. К тому же Кэтрин одинока: самый дорогой ей человек, племянница, вскоре выйдет замуж и покинет ее. Портрет красивой, но несчастной женщины завораживает новую владелицу… Но не случится ли так, что она сама повторит судьбу гольбейновской модели? Помимо романа «Дама с букетом гвоздик», в сборник вошли три повести известного писателя — «Ночные бдения», «Зачарованный снег» и «Женщина земли». Все произведения публикуются на русском языке впервые. Обо всём этом и не только в книге Дама с букетом гвоздик (Арчибальд Джозеф Кронин)

Рецензий на книгу «Дама с букетом гвоздик» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Юпитер смеется» Арчибальд Джозеф Кронин

Эта пьеса пробирает до костей. Каждый раз удивительно, как в такую небольшую форму, через диалоги, раскрывающие характер персонажей, можно вместить столько поводов для размышлений. Совершенно не ощущается время, в которое она написана, 1940 год... Читать далее

Отзывов о книге «Дама с букетом гвоздик» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Дама с букетом гвоздик» пока нет. Добавьте цитату первым

«Ад - это то состояние, когда человек перестает надеяться.» (Арчибальд Джозеф Кронин)

Если Вы не читали книгу «Дама с букетом гвоздик», Вы можете купить её в магазинах:

Утопия-авеню

«Утопия-авеню» Дэвид Стивен Митчелл