Медвежонок Джонни

Эрнест Сетон-Томпсон первый в мире автор рассказов, действующими лицами в которых стали обитатели леса. Канадский писатель мог бесконечно наблюдать за повадками зверей, разгадывать удивительные тайны природы. Наверное, поэтому его истории кажутся такими близкими и понятными. Медвежонок Джонни считался самым большим лакомкой в заповеднике. Если речь шла о вкусном обеде, он проявлял чудеса сообразительности, изобретательности и даже храбрости, хоть и не слыл отчаянным смельчаком. Но жизнь Джонни круто изменилась, когда на своем пути на кухню он встретил обычную дворовую кошку. А всем известно, что "страшнее кошки зверя нет"! Сладкоежка Джонни, упрямый щенок Чинк, благородный Венипегский волк и быстрокрылый голубь Арно - настоящие животные-герои, которые способны нам, людям, дать уроки доброты и любви. Для младшего школьного возраста. Обо всём этом и не только в книге Медвежонок Джонни (Эрнест Сетон-Томпсон)

Рецензий на книгу «Медвежонок Джонни» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Лесные рассказы» Эрнест Сетон-Томпсон

? Знаете ли вы откуда в лесу на деревьях появляются поганки? Это самоуверенный Лесовичок карабкаясь по дереву в попытках поймать птичку так уставал, что куда бы не присел, везде вырастала поганка, чтоб Лесовичку было на чем отдохнуть. ? А... Читать далее

Отзывов о книге «Медвежонок Джонни» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Медвежонок Джонни» пока нет. Добавьте цитату первым

«Изведав мучения жажды, я попробовал вырыть колодец, чтоб из него черпали и другие.» (Эрнест Сетон-Томпсон)

Если Вы не читали книгу «Медвежонок Джонни», Вы можете купить её в магазинах: