• Год:2023

«Ошибка, совершенная по невежеству человеком, исполненным добрых намерений, всегда может быть исправлена. Но деятельность человека с дурными наклонностями, одаренного умением скрывать свои пороки и безнаказанно предаваться им, представляет огромную опасность для общественного блага. »

Лэмюэль Гулливер — врач. Он несколько лет проработал на кораблях. Он объездил мир и уже было решил осесть в Лондоне, но врачебная практика не приносила достаточно средств, чтобы содержать семью. Гулливер отправляется в путешествие судовым врачом. Корабль попадает в бурю. Гулливеру удается спастись и выбраться на сушу. Здесь начнется его главное приключение: его ждут встречи с верными друзьями и со страшными предателями, он окажется в центре интриг и даже будет обвинен в государственной измене. Ему предстоит побывать и желанным гостем, и заложником.
Гулливера и читателя ждет увлекательное путешествие по необыкновенному миру добра и зла. Обо всём этом и не только в книге Путешествия Гулливера (Джонатан Свифт)

«Путешествия Гулливера» Джонатан Свифт

«Поставил автор цель благую —Лечить испорченность людскую.Мошенников и плутов всехХлестал его жестокий смех…»Джонатан Свифт «Стихи на смерть доктора Свифта»1731Своим произведением «Путешествие Гулливера» Джонатан Свифт хотел не только развлечь читателя, но и заставить... Читать далее

4.18

«Путешествия Гулливера» Джонатан Свифт

Не жалею, что в детстве прочитала "детское издание" (сокращённое) путешествия Гулливера, а уже будучи совсем взрослой прочитала полное издание, все 4 части. Да, это сатира, но эта сатира мне понравилась и совершенно не воспринималась как... Читать далее

«На свете нет такой нелепости, которая не имела бы своих защитников среди философов.»

«Путешествия Гулливера» Джонатан Свифт

«Даже величайшие услуги, оказываемые монархам, не в силах перевесить в их глазах отказа в потворстве их страстям.»

«Путешествия Гулливера» Джонатан Свифт

Если Вы не читали книгу «Путешествия Гулливера», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Махаон

• Издательство:АСТ