Пристанище

Пристанище, Мария Орунья
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

После успеха “Скрытой бухты” Мария Орунья продолжила детективный цикл про инспектора Валентину Редондо и англичанина Оливера Гордона, перебравшегося жить в Кантабрию после личной драмы. Действие нового романа снова развивается в окрестностях городка Суансес и виллы “Марина”. Жители еще не оправились от серии убийств, случившихся несколько месяцев назад, как одним ранним утром в древних руинах найдено тело молодой женщины, лежащей в позе Спящей красавицы и облаченной в изысканный наряд средневековой дамы. В ладони “принцесса” сжимает старинную монету. Результаты вскрытия ошеломляют: не могла же покойница и в самом деле прибыть прямиком из Средневековья? Но не успевает пресса подхватить и раздуть сенсацию, выдвинув глупую идею об убийце, путешествующем во времени, как найдено еще одно тело. И Валентина Редондо приступает к расследованию. Навстречу ее команде движется вроде бы совсем другим путем Оливер Гордон, пытающийся отыскать своего брата, от которого нет вестей уже несколько лет. Два расследования встретятся в одной точке, и правда окажется странной и шокирующей. Новый кантабрийский нуар в окружении поразительных по красоте пейзажей севера Испании. Обо всём этом и не только в книге Пристанище (Мария Орунья)

«Пристанище» Мария Орунья

Вторая книга из серии о детективе Валентине Редондо. Зимняя Кантабрия, без толп туристов, тихая и сонная. Сюжет уже не завязан на тайнах далекого прошлого, а закручен вокруг расследования вполне себе современных убийств, хотя первая жертва и одета... Читать далее

Цитат из книги «Пристанище» пока нет. Добавьте цитату первым

«Любовь – непостижимая борьба между самыми основными и самыми сильными инстинктами. » (Мария Орунья)

Если Вы не читали книгу «Пристанище», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 798