Подборки

«Человек - это не венец природы, а ее отвратительнейшее создание, и только идиот мог избрать себе профессию целителя этих созданий, которые заслуживают уничтожения.»

Бакалавр медицины Питер Блад, обвиненный в государственной измене за то, что, верный клятве Гиппократа, оказал помощь раненному мятежнику, приговорен к каторжным работам в южных колониях Великобритании. Спустя полгода, совершив дерзкий побег с острова Барбадос на захваченном испанском галеоне, он начинает новую, полную приключений и опасностей жизнь капитана пиратского корабля и вскоре становится легендой берегового братства и грозой Карибского моря. Благородный разбойник, волей судьбы оказавшийся вне закона, но не утративший понятий о добре, чести и справедливости, — таков главный герой увлекательной корсарской одиссеи английского писателя Рафаэля Сабатини, которая стала первой книгой авторской трилогии об отважном капитане. Обо всём этом и не только в книге Одиссея капитана Блада (Рафаэль Сабатини)

4.33

«Одиссея капитана Блада» Рафаэль Сабатини

Пираты, пираты, лихие ребята, на шлюпке гребли, да испанские галионы грабили. Такая вот зловредная штука - мировая политика. Кто там галион потопил? Ах, так то не мы! Это всё пираты зловредные, каторжане беглые. Как изловим - сразу на рею! Что? Они ещё и город... Читать далее

«Одиссея капитана Блада» Рафаэль Сабатини

Вот так должен выглядеть подростковый приключенческий роман о герое “без страха и упрёка” и любви к прекрасной даме! А не тот ужас, который наваял Эдгар Берроуз в своей истории о Тарзане. Да, герой книги удивительно удачлив, однако он не превосходит максимума... Читать далее

4.8

«Одиссея капитана Блада» Рафаэль Сабатини

Просто-таки великое произведение. Любой кто любит море, океаны и воду, а также пиратов и приключения обязан ознакомиться! Читать далее

«...По профессии я солдат. По крайней мере, этому я отдал десять лет жизни. Большого богатства эта профессия мне не принесла, но служила она мне лучше, чем медицина, по милости которой, как видите, я стал рабом. Очевидно, бог предпочитает, чтобы люди не лечили друг друга, а убивали.»

«Одиссея капитана Блада» Рафаэль Сабатини

Если Вы не читали книгу «Одиссея капитана Блада», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 305

• Издательство:СОЮЗ